В Солнечногорске мужчина, который насмерть отравил пять человек, получил полтора года условно. Почему так мало? | Москва.ру

В Солнечногорске мужчина, который насмерть отравил пять человек, получил полтора года условно. Почему так мало?

Он приговаривается по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Андрей Тимофеев работал мастером участка одной из местных компаний. Он допустил нарушение требований безопасности, из-за чего от отравления угарным газом погибли пять человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Солнечногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Тимофеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности»», — говорится в сообщении.

Как отмечается, мужчина в целях отопления и просушки установил в бытовке инфракрасный газовый обогреватель. В нарушение требований инструкции безопасности о необходимости обеспечения постоянной вентиляции помещения и запрете использовать прибор во время сна в ночь с 9 на 10 февраля 2021 года он разместил для временного проживания в указанной бытовке шесть человек. В результате от отравления угарным газом во время сна погибли пять из них. Суд приговорил мужчину к году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице четырехбалльные пробки. Столичным автолюбителям придётся постоять в пробках на Ярославском шоссе, Рязаньском проспекте и шоссе Энтузиастов. Нормально едут на Ленинском и Кутузовском проспектах, а также на проспекте Маршала Жукова. По прогнозу уже к полудню заторы пересекут отметку в семь баллов, а к вечеру – девять баллов.

Рейтинг
Москва.ру