В Петербурге экс-заместителя Красносельского района поймали на взятке  — Москва.ру

В Петербурге экс-заместителя Красносельского района поймали на взятке 

Как сообщает городская прокуратура, суд признал Алексея Миронова виновным в получении крупных взяток. Об этом пишет «Санкт-Петербург.ру».

По версии следствия, 2019—2020 годах Миронов через посредника получил от директора компании «Восход» более девяти млн рублей за подписание актов на работы по уборке внутриквартальных территорий. Фактически они выполнены не были. Два миллиона рублей Миронов получил за от представителей жилкомсервиса № 2 и компании «Строй-Сити» за обеспечение перехода ряда домов под управление последней.

В итоге суд приговорил Миронова к пяти годам колонии строгого режима. Также он оштрафован на десять миллионов рублей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Солнечногорске задержали мужчину, которого подозревают в убийстве жены.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →