Детский технопарк «Мосгормаш» завоевал бронзу на международном конкурсе - Сергунина | Москва.ру

Детский технопарк «Мосгормаш» завоевал бронзу на международном конкурсе — Сергунина

Детская команда Upgrade Team из московского технопарка «Мосгормаш» завоевала бронзу на международном конкурсе молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NeuroTech CUP.

Об этом 29 ноября сообщила вице-мэр Наталья Сергунина. По её словам, в конкурсе приняли участие 85 команд от семи стран, и только 14 проектов пробились в финал. При этом двум московским командам удалось занять призовые места.

Москвичи заняли третье место в возрастной категории 14-18 лет с индивидуальной разработкой «Система индивидуальной реабилитации в виртуальной среде». Кроме того, команда от РГСУ заняла третье место в возрастной категории 18-30 лет с проектом «Нейромоделирование и исследование активностей головного мозга, протекающих при принятии решений».

Сергунина также отметила, что призовой фонд составил 2 тысячи долларов. Выигранные деньги можно потратить на дальнейшее развитие проектов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что для молодёжи подготовили развлекательную и познавательную программу в честь 80-летия битвы за Москву.

Рейтинг
Москва.ру