Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодёжи проведут онлайн-лекции и квесты | Москва.ру

Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодёжи проведут онлайн-лекции и квесты

В Москве к 80-летию битвы за столицу подготовили культурно-познавательную программу. В городе пройдёт множество лекций и квестов для молодёжи. 

Об этом 27 ноября заявила заммэра Москвы Наталья Сергунина. По её словам, всего к годовщине подготовили около 50 познавательных мероприятий, которые продлятся до 12 декабря. 

«Ребята смогут получить представление о том, как обороняли столицу и как жил город в военное время», — подчеркнула Сергунина. 

Так, например, в Москве пройдёт цикл онлайн-лекций «Истории, о которых важно помнить», который будет посвящен хронологии Битвы за Москву во время ВОВ. Лекторы расскажут о том, как литература, кино и театр помогали жителям города пережить тяжёлые времена. 

Также в столице будет организована серия из 14 экскурсий «Они сражались за Москву» по местам боевой славы Западного и Калининского фронтов. А в музее Калининского фронта, Ленино-Снегиревском военно-историческом музее, Калужском городском музее боевой славы, Тульском областном краеведческом музее и других учреждениях пройдут мероприятия в офлайн-режиме. 

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на портале битваподмосквой.рф.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что заммэра столицы Владимир Ефимов анонсировал открытие обучающего центра, где будут преподавать азы первой медицинской помощи. 

Рейтинг
Москва.ру