В Москве сотрудники ГИБДД отогрели босую девочку–подростка, которая убежала из дома после ссоры с матерью | Москва.ру

В Москве сотрудники ГИБДД отогрели босую девочку–подростка, которая убежала из дома после ссоры с матерью

Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщает пресс–служба столичной Госавтоинспекции.

«Сотрудники 5–го Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве обнаружили на улице девочку-подростка, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, и пришли ей на помощь», — приводятся в публикации слова заместителя начальника пресс–службы ГУ МВД России по Москве Екатерины Гузь.

Отмечается, что автоинспекторы заметили на проспекте Вернадского 12–летнего подростка, который шел по улице в легкой одежде, без обуви и в сопровождении девушки постарше. Сотрудники ГИБДД решили выяснить обстоятельства произошедшего и посадили обеих в патрульный автомобиль.

Когда девочка отогрелась, она рассказала, что убежала из дома после крупной ссоры с матерью. Через некоторое время ее заметила на улице отзывчивая незнакомка, которая предложила ей помощь. В пресс–службе уточнили, что здоровью подростка ничего не угрожает.

Сотрудники полиции связались с родственниками девочки. В отношении матери составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности подростка, который нарушал правила дорожного движения ради популярности в Сети.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →