Какие имена чаще всего давали москвичи новорожденным в 2021 году | Москва.ру

Какие имена чаще всего давали москвичи новорожденным в 2021 году

В пресс–службе московского управления ЗАГС перечислили самые популярные имена для новорожденных в текущем году. Как выяснилось, жители столицы чаще всего называли своих малышей Александром или Софией.

«Александр и София (Софья) являются самыми популярными именами для новорожденных в Москве в 2021 году. В пятерку популярных мужских имен вошли Михаил, Максим, Лев и Артем. Такие имена, как Александр, Михаил, Дмитрий, Иван, Даниил, Артем, оставались в топе последние 20 лет, а некоторые имена становились популярными в определенное время. В 2000 году также были популярны имена Никита, Алексей, Андрей и Илья. В 2010–2015 годах тенденция на эти имена постепенно ушла, в топе оказались Лев и Матвей», — говорится в публикации.

Кроме того, самыми популярными женскими именами по Москве оказались Анна, Мария, Ева и Алиса. «Среди женских имен в этом году особенно популярны: Алиса — четвертое место и Ева — пятое место. Вслед за Софией идут имена Анна и Мария, которые в разные годы занимают второе и третье место. Также в этом году девочек называли Виктория — шестое место, Полина — седьмое место, Александра — восьмое место, Елизавета — девятое место, Варвара — десятое место», — уточнили в пресс–службе.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что более 17 тысяч жителей столицы воспользовались услугой «Новые адреса счастья».

Рейтинг
Москва.ру