В Москве сотрудники ГИБДД отогрели босую девочку–подростка, которая убежала из дома после ссоры с матерью | Москва.ру

В Москве сотрудники ГИБДД отогрели босую девочку–подростка, которая убежала из дома после ссоры с матерью

Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщает пресс–служба столичной Госавтоинспекции.

«Сотрудники 5–го Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве обнаружили на улице девочку-подростка, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, и пришли ей на помощь», — приводятся в публикации слова заместителя начальника пресс–службы ГУ МВД России по Москве Екатерины Гузь.

Отмечается, что автоинспекторы заметили на проспекте Вернадского 12–летнего подростка, который шел по улице в легкой одежде, без обуви и в сопровождении девушки постарше. Сотрудники ГИБДД решили выяснить обстоятельства произошедшего и посадили обеих в патрульный автомобиль.

Когда девочка отогрелась, она рассказала, что убежала из дома после крупной ссоры с матерью. Через некоторое время ее заметила на улице отзывчивая незнакомка, которая предложила ей помощь. В пресс–службе уточнили, что здоровью подростка ничего не угрожает.

Сотрудники полиции связались с родственниками девочки. В отношении матери составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности подростка, который нарушал правила дорожного движения ради популярности в Сети.

Рейтинг
Москва.ру