Суд вынес приговор мужчине, который ранил ножом подростка в московском метрополитене — Москва.ру

Суд вынес приговор мужчине, который ранил ножом подростка в московском метрополитене

В Москве вынесли приговор 63–летнему уроженцу Вологодской области за покушение на убийство 16–летнего подростка. Об этом сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова в четверг, 25 ноября.

Следствием и судом было установлено, что вечером, 26 апреля, на платформе станции «Боровицкая» Серпуховско–Тимирязевской линии метро подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с подростком. В результате юноша получил резаные раны в области шеи и грудной клетки, однако оказал преступнику активное сопротивление.

Следствие установило, что мужчина был ранее неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. Также в короткий срок были установлены все обстоятельства произошедшего. Отмечается, что приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что СК России ходатайствует об аресте двоих москвичей, обвиняемых в похищении знакомых и вымогательстве с применением насилия.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →