В Кремле рассказали о секретной кнопке на столе Путина | Москва.ру

В Кремле рассказали о секретной кнопке на столе Путина

У президента России Владимира Путина на столе есть «секретная кнопка», с помощью которой тот может с лёгкостью позвать помощника или попросить сделать чай. Такая кнопка появилась на столе лидера российского государства перед переговорами с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Об этом 21 ноября сообщает издание «Московский комсомолец» со ссылкой на передачу «Москва. Кремль. Путин». Специальная кнопка подготовлена для продолжительных переговоров, чтобы тот лишний раз не отвлекался на организационные моменты и мог с лёгкостью позвать своего помощника.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь добавил, что у Путина также есть телефон для специальной связи, с помощью которого он может связаться с руководителями ведомств и руководством президентской администрации напрямую.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Владимир Путин внёс правки в минимальную заработную плату и минимальный прожиточный минимум. В Госдуме поддержали решение президента.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →