Басилашвили считает смерть Гаркалина большой трагедией | Москва.ру

Басилашвили считает смерть Гаркалина большой трагедией

Народный артист СССР Олег Басилашвили выразил соболезнования родным и близким скончавшегося Валерия Гаркалина.

По словам Басилашвили, его коллега был замечательным человеком и блестящим актером. Игра Гаркалина всегда приводила его в восторг, в частности, в картине «Ширли–мырли» и в некоторых других кинопроектах.

«Мне очень жаль, что его нет больше в жизни, это большая трагедия для нашего театрального сообщества», — заявил Басилашвили в беседе с «Петербургским дневником».

Как сообщала «Москва.ру», ранее известие о смерти актера прокомментировала заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →