В 39 парках Москвы начала работать почта Деда Мороза | Москва.ру

В 39 парках Москвы начала работать почта Деда Мороза

Отправить письмо зимнему волшебнику жители столицы могут до 21 января включительно. Об этом 18 ноября сообщается на сайте мэра Москвы.

«Ежегодная акция «Почта Деда Мороза» полюбилась многим москвичам. В этом году мы постарались охватить еще больше парков, чтобы у всех желающих была возможность быстро и легко отправить письмо зимнему волшебнику», — уточнили в пресс–службе Мосгорпарка.

Отмечается, что для отправки писем установили 53 фиолетовых ящика со снеговиками у главных входов, на центральных аллеях, возле павильонов и зданий администраций парков. Также каждый ящик имеет специальную надпись: «Московская усадьба Деда Мороза».

Чтобы получить ответ от волшебника, нужно указать свое имя, обратный адрес, почтовый индекс, а также имя получателя — Дед Мороз. В своем послании москвичи могут не только поделиться сокровенными желаниями и планами на будущий год, но и отправить открытку с рисунком или стихотворением.

«Сотрудники зон отдыха будут ежедневно следить за тем, чтобы ящики для новогодних писем не переполнялись, а снеговик-почтовик на специальном автобусе доставит все послания в Московскую усадьбу Деда Мороза», — говорится на сайте градоначальника.

Как сообщала «Москва.ру», ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей столицы о мощнейшем снегопаде в субботу, 20 ноября.

Рейтинг
Москва.ру