Синоптик Тишковец предупредил москвичей о мощнейшем снегопаде 20 ноября | Москва.ру

Синоптик Тишковец предупредил москвичей о мощнейшем снегопаде 20 ноября

К концу текущей недели в Москве ожидается мощнейший мокрый снегопад с 1948 года. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик подчеркнул, что столичным автомобилистам следует поскорее сменить шины на зимние.

«Посоветовать можно только одно: обязательно переобуться к этим выходным. Я сам это сделал буквально вчера, поскольку ситуация была терпимой. И делаю это накануне действительно настоящих изменений в атмосфере, когда, что называется, назад дороги нет», — уточнил Тишковец.

Также метеоролог подчеркнул, что в предстоящую субботу, 20 ноября, в Москве ожидаются мокрый снег с дождем. Кроме того, постепенно начнет формироваться устойчивый снежный покров, который будет укрывать столицу до самой весны.

«К вечеру и в ночь на воскресенье пойдет легкий мороз, снежная водяная каша замерзнет и превратится в довольно серьезную гололедицу. На дорогах станет скользко», — подытожил Тишковец.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Евгений Тишковец рассказал жителям столицы, когда им следует ожидать выпадения первого мокрого снега в текущем году.

Рейтинг
Москва.ру