Музей Победы станет бесплатным для матерей с детьми на один день | Москва.ру

Музей Победы станет бесплатным для матерей с детьми на один день

28 ноября вход в главное здание Музея Победы будет свободным для всех мам с несовершеннолетними детьми. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В честь Дня матери вход в главное здание музея для всех мам с детьми до 18 лет будет бесплатным. В этот день в музее вспомнят подвиг солдатских матерей – женщин, самоотверженно трудившихся в тылу и с надеждой ожидавших весточек от сыновей с фронта», — сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в этот день в музее пройдет специальная программа мероприятий. Пройдут бесплатные концерты и мастер-классы. Начало мероприятий – 12:00. Гостей музея также приглашают присоединиться к акции «Пламя материнского сердца». 

Все желающие могут зажечь свечи у скульптурной композиции в зале Памяти и Скорби и вспомнить трагическую судьбу женщин-матерей, отправляющих своих сыновей на фронт.

«В зале полководцев будет работать однодневная выставка «Мамы – герои Великой Отечественной войны». Посетители музея узнают о подвигах матерей в годы Великой Отечественной войны», — пояснили организаторы праздничной программы.

В этот день в музее пройдет патриотическая акция «Ромашка Победы, в рамках которой студенты театрального института имени Щукина прочтут материнские письма на фронт, а в зале полководцев зрителей ждет концерт «Нашим мамам посвящается…».

Рейтинг
Москва.ру