В Москве разрабатывают единую цифровую базу бездомных животных | Москва.ру

В Москве разрабатывают единую цифровую базу бездомных животных

В Москве будет разработана едина цифровая база животных, которые находятся в приютах. Об этом 17 ноября говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Столичное правительство работает над созданием общей электронной базы для всех приютов бездомных животных. В ней будут собраны анкеты собак и кошек, оказавшихся на попечении приютов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у каждого животного появится личный профиль с информацией о виде, поле, весе, окрасе, возрасте и состоянии здоровья. Также сюда будут включены необходимые ветеринарные документы. Между тем, в столичных приютах содержатся порядка 17 тысяч животных. По окончании разработки проекта полный электронный каталог появится на портале mos.ru.

Как сообщала «Москва.ру», ранее москвичам рассказали о работе столичных приютов для животных.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →