Москвичам в честь Международного дня бездомных животных рассказали о работе столичных приютов | Москва.ру

Москвичам в честь Международного дня бездомных животных рассказали о работе столичных приютов

В мире в субботу, 21 августа, празднуется Международный день бездомных животных. В честь этого москвичам рассказали о работе столичных приютов для животных.

Как сообщает 21 августа пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства, с каждым годом в Москве всё больше бездомных животных находят своих хозяев. С 2010 года москвичи приютили более 28 тысяч кошек и собак. А с начала текущего года 1706 собак и 387 кошек обрели свой дом.

В приютах специалисты не только заботятся о животных, кормят и ухаживают за ними, но также лечат физически и эмоционально — они становятся для животных настоящими друзьями. По словам главы департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Торсунова, не меньший вклад вносят волонтёры, которые помогают животным социализироваться и привыкнуть к новым хозяевам.

Отмечается, что ведомство проделывает огромную работу для того, чтобы бездомные животные скорее смогли обрести свой дом. Например, в начале года на Цветном бульваре проходила фотовыставка «Хочу домой!», которая была посвящена собакам и кошкам из столичных приютов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве появится новый парк для любителей экстремального спорта. Так, рядом со стадионом «Отрада» разобьют Скейт-парк для новичков и профессионалов на 1,6 тысяч квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру