В Москве новое знакомство едва не обернулось для приезжего пулей в лоб | Москва.ру

В Москве новое знакомство едва не обернулось для приезжего пулей в лоб

В Москве приезжий познакомился с двумя мужчинами, которые попытались ограбить его и открыли стрельбу, когда тот хотел их остановить. Полиция задержала подозреваемых.

Об этом 16 ноября сообщает ГУ МВД РФ по столице. По словам начальника УИиОС ГУ МВД России по Москва полковника внутренней службы Владимира Васенина, 28-летний приезжий из ближнего зарубежья обратился в полицию с заявлением об ограблении. Он познакомился с двумя другими приезжими на Верхней Сыромятнической улице и угостил их выпивкой. Когда душевные посиделки новых знакомых подошли к концу и пришло время прощаться, один из мужчин, обнимая потерпевшего, реши вытащить из его кармана деньги. Заявитель просил вернуть похищенное, за что получил по лицу, а после чуть не схлопотал пулю, так как злоумышленники открыли огонь, предположительно, из пневматического пистолета.

Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие мужчины 27 и 33 лет. В их отношении возбуждено уголовное дело за разбой по части 2 статьи 162 УК РФ. Задержанные заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Химках полиция задержала работника автосервиса, который подозревается в угоне иномарки клиентки стоимостью почти 1 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру