В Москве проведут онлайн-консультацию по обучению детей с аутизмом | Москва.ру

В Москве проведут онлайн-консультацию по обучению детей с аутизмом 

Столичные педагоги и родители примут участие во Всероссийской онлайн-консультации по вопросам обучения детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки.

«В столице для родителей и педагогов пройдет Всероссийская онлайн-консультация по вопросам обучения детей с РАС. Ее проведут ведущие эксперты Городского психолого-педагогического центра 16 ноября. Для того чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте центра», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках мероприятия педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, специалисты в области прикладного анализа поведения Городского психолого-педагогического центра ответят на вопросы родителей и педагогов, поделятся своим многолетним опытом работы с детьми с РАС.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Совет ректоров вузов Москвы и области предложил ввести смешанный формат обучения с 8 ноября. Для посещения занятий студентам нужно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру