В Москве полиция прикрыла интернет-магазин с наркотиками | Москва.ру

В Москве полиция прикрыла интернет-магазин с наркотиками

В Москве полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков с помощью интернет-магазина. Злоумышленники заказывали запрещённые вещества в интернете, а затем фасовали их и распространяли потом закладок.

Об этом 15 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли в машине задержанных 41 сверток общей массой около 120 граммов. В ходе экспертизы было доказано, что содержащееся в них вещество является наркотиком. Кроме того, был обнаружен тайник с закладкой весом около 2 килограммов.

В отношении задержанных 27-летнего и 23-летнего мужчин было возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ за приготовление к преступлению и по статье 228.1 УК РФ за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Суд заключил подозреваемых под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве задержали грабителей, которые, предположительно, вынесли из квартиры 36-летнего москвича картины известных художников и другие предметы, представляющие культурную ценность.

Рейтинг
Москва.ру