Эксперт заявил о необходимости вакцинации от коронавируса только самых уязвимых детей | Москва.ру

Эксперт заявил о необходимости вакцинации от коронавируса только самых уязвимых детей

Директор Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани Франческо Вайя заявил о том, что вакцинировать от коронавирусной инфекции следует только самых уязвимых детей, передает агентство ANSA.

Эксперт подчеркнул, что верным решением будет начать вакцинировать от инфекции детей в возрастной категории 5–11 лет и только из групп риска.

«Если ситуация изменится, и мы получим больше научных данных по данному вопросу, то вакцинацию можно будет распространить на всех. Я по-прежнему являюсь сторонником вакцинации лиц старше 12 лет», — объяснил Вайя.

Отмечается, что вопрос о вакцинации детей младше 12 лет в Италии в текущий момент не имеет четкого ответа. Тем не менее многие педиатры уже поддержали детскую вакцинацию.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что первый зарегистрированный в России препарат от коронавируса «Арепливир» в форме инъекций начнут продавать в декабре.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →