В Москве пройдет хлебный фестиваль национальных культур «Встреча традиций» | Москва.ру

В Москве пройдет хлебный фестиваль национальных культур «Встреча традиций» 

Мероприятия будет на ВДНХ 16 ноября. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» с ссылкой на руководителя пресс-службы ВДНХ Александра Жесткова.

«16 ноября на ВДНХ состоится хлебный фестиваль национальных культур «Встреча традиций». В крытом шатре на площади Промышленности соберутся мастера-хлебопеки. Гости ВДНХ смогут узнать, как готовят хлеб в разных регионах и сторонах света: в русской печи, в тандыре, на сковороде и охотничий хлеб на шампурах. На мастер-классах можно будет попробовать свои силы в хлебопечении. Посетителей также ждут передвижной музей хлеба и концерт», — сказал Жестков.

Фестиваль будет сопровождаться интерактивной анимационной программой, в рамках которой выступят народные вокальные и танцевальные коллективы из разных регионов страны. Кроме того, на мероприятии Ассоциация пекарей и кондитеров объявят начало Года ремесленного хлеба в России.

По словам руководителя пресс-службы, мероприятие пройдет в формате COVID-free. Время работы фестивальной площадки – с 12:00 до 18:00. При посещении мероприятия необходимо предъявить QR-код вакцинированного или переболевшего, либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Дети до 14 лет могут посетить фестиваль в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет – без QR-кода и без сопровождения. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. 

Вход на фестиваль свободный. 

Участие в мастер-классах – по предварительной регистрации.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве собираются благоустроить территории возле Казанского вокзала.

Рейтинг
Москва.ру