Назван орех, снижающий уровень сахара в крови за 15 минут | Москва.ру

Назван орех, снижающий уровень сахара в крови за 15 минут

Ученые из Новой Зеландии провели исследование, согласно которому определенные продукты могут снижать уровень сахара в крови, который повышается, как правило, после употребления пищи. Об этом 13 ноября сообщает MK.RU.

По словам специалистов, ключевую роль в борьбе с высоким уровнем глюкозы в крови играет диета. Тем не менее продуктом, который лучше всего справляется с такой задачей, является миндаль.

Уточняется, что в эксперименте приняли участие 100 новозеландцев, которые употребляли не менее 42,5 граммов сырого миндаля или сладкого печенья. Согласно статье, на долю обеих закусок приходилось 10 процентов общего потребления калорий. В день проведения теста участники ели стандартный завтрак, а через два часа перекусывали орехами или печеньем.

У добровольцев измерялись показатели крови перед едой, а также спустя полчаса после приема пищи. В своем исследовании ученые пришли к выводу, что уровень глюкозы в крови был значительно ниже, когда участники съедали именно миндаль.

Как сообщала «Москва.ру», ранее врач–диетолог Елена Соломатина рассказала,чрезмерное употребление какого продукта может привести к преждевременному старению.

Рейтинг
Москва.ру