Путин: рост ВВП России составит 4,7% за 2021 год | Москва.ру

Путин: рост ВВП России составит 4,7% за 2021 год

Президент заметил, что это допандемийный уровень  по росту ВВП.

«Мы уже вернулись на допандемийный уровень по росту ВВП, и в 2021 году, по нашим оценкам, он составит до 4,7%» — сообщил президент в пятницу на онлайн-саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). 

Путин признал, что это не самый высокий в регионе прирост, но для экономики России «вполне хороший показатель». Кроме того, он согласился с мнением, что экономика постепенно выходит из кризиса. 

«Последние прогнозы действительно свидетельствуют о том, что прирост мирового ВВП по итогам года составит 5,9%, причем для экономик АТЭС этот показатель будет еще выше – в среднем 6,4%», — сказал глава российского государства.

Путин поблагодарил коллег из Новой Зеландии на саммите за работу в тяжелых условиях пандемии коронавируса. Он признал, что своевременной и полезной была идея организовать в июле внеочередной саммит АТЭС, посвященный именно борьбе с инфекцией.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Путин вручил награды 11 петербургским врачам за вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру