В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в краже 100 тысяч рублей с карты знакомого | Москва.ру

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в краже 100 тысяч рублей с карты знакомого

В подмосковном Сергиевом Посаде полицейские задержали мужчину, который подозревается в краже 100 тысяч рублей. Злоумышленник возле банкомата познакомился с мужчиной, после чего запомнил его пинкод, вытащил карту из его кармана и снял наличные.

Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. По словам начальника пресс-службы ведомства Татьяны Петровой, инцидент произошел на проспекте Красной Армии.

«В момент, когда потерпевший снимал 2 тысячи рублей, правонарушитель подсмотрел и запомнил пин-код банковской карты. Позже, прощаясь с новым знакомым, он похитил её, вытащив из кармана куртки. После этого, зная пароль, он снял с карты 100 тысяч рублей и потратил их по своему усмотрению», – отметила Петрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ за кражу. Задержанный заключён под стражу.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →