Москвичей ждут на показы экранизаций романов Достоевского | Москва.ру

Москвичей ждут на показы экранизаций романов Достоевского

Сразу шесть кинотеатров «Москино» подготовили подборку экранизаций произведений Федора Достоевского. В текущем году писатель отмечает 200–летие со дня рождения. Об этом 10 ноября сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Зрители смогут увидеть как классические фильмы Ивана Пырьева, Льва Кулиджанова и Андрея Эшпая, так и постмодернистские киноленты Романа Качанова и Ричарда Айоади», — отметила генеральный директор сети кинотеатров «Москино» Наталья Мокрицкая.

Уточняется, что в кинотеатрах покажут кинокартины, снятые по мотивам романов «Идиот», «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы». Показы пройдут с 14 по 19 ноября. Для посещения необходимо заранее пройти регистрацию на сайте «Москино».

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что в честь 200–летия Достоевского на Останкинской башне пройдет иммерсивный литературный перформанс 11 ноября.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →