Останкинская телебашня покажет сцены из жизни писателя Достоевского в честь его 200–летия | Москва.ру

Останкинская телебашня покажет сцены из жизни писателя Достоевского в честь его 200–летия

На Останкинской телебашне 11 ноября готовятся запустить иммерсивный спектакль, посвященный юбилею Федора Достоевского. Именно в этот день писателю исполнится 200 лет со дня рождения.

Об этом сообщает пресс–центр Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС). Уточняется, что литературный перформанс основан на ключевых сценах из жизни Достоевского, при этом будут включены отрывки из спектаклей к его романам — «Братья Карамазовы» и «Идиот».

Также отмечается, что в перфомансе на смотровой площадке примут участие актеры частного Московского драматического театра имени Сергея Есенина. Кроме того, шоу дополнится свечением телебашни во весь рост.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Останкинская телебашня зарегистрирована в цифровом туристическом сервисе Russpass. С помощью него туристы смогут узнать интересные факты о достопримечательности столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →