За минувшие сутки в России заразились еще 40 735 человек, скончались 1 192 пациента | Москва.ру

За минувшие сутки в России заразились еще 40 735 человек, скончались 1 192 пациента

За прошедшие сутки в России заразились коронавирусом 40 735 человек, как сообщает 5 ноября оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Из них 9,3 % пациентов болеют в бессимптомной форме.

Всего за время пандемии зафиксировано 8 714 595 случаев коронавируса в 85 регионах страны, из которых 244 447 — летальные исходы. За прошедшие сутки 1 192 пациента скончались от инфекции.

Численность выздоровевших в ходе лечения пациентов увеличилась до 7 505 971 человек. По данным на 5 ноября, побороли инфекцию 28 605 человек за последние сутки.

Лидирующими регионами по численности заболевших по-прежнему остаются Москва (6 407 новых случаев), Санкт-Петербург (3 363) и Московская область (2 835).

Меньше всего заболевших зарегистрировано в Магаданской области (36 человека), Ненецком (19) и Чукотском (17) автономных округах.

Как сообщала ранее «Москва.ру», профессор и вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко предсказал появление в России новых штаммов коронавирусной инфекции в ноябре текущего года.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →