В «Ленэкспо» выходили петербуржца с 96 процентами поражения легких | Москва.ру

В «Ленэкспо» выходили петербуржца с 96 процентами поражения легких

Медики «Ленэкспо» выходили тяжелобольного коронавирусной инфекцией пациента, которого им пришлось носить буквально на руках. Об этом 5 ноября сообщает Neva.Today.

По данным издания, житель Петербурга теперь празднует свой второй день рождения, поскольку ранее ему диагностировали 96% поражения легочной ткани. Кроме того, он попал в реанимацию с синдромом цитокинового шторма.

Отмечается, врачи провели успешную терапию, благодаря которой его перевели в скором времени из реанимации в обычную палату. Поддержать позитивный настрой, чтобы поскорее справиться с заболеванием, петербуржцу помогло чтение книг любимого писателя — Рэя Брэдбери.

При этом уточняется, что мужчина находился во временном госпитале 48 дней. На протяжении этого времени за ним ухаживали медсестры и санитарки, которые регулярно мыли ему голову и брили.

Как сообщала ранее «Москва.ру», на сегодняшний день в России уровень коллективного иммунитета в стране достиг отметки 48% в связи с ростом числа вакцинировавшихся от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру