Синоптики рассказали, когда в первую неделю ноября Москву накроют дождевые тучи | Москва.ру

Синоптики рассказали, когда в первую неделю ноября Москву накроют дождевые тучи

В период ноябрьских праздников Москву посетит солнечная и теплая погода, которая временами будет сопровождаться дождями. Об этом 1 ноября сообщила пресс–служба Гидрометцентра России.

Отмечается, что значение средней суточной температуры продолжит превышать климатическую норму. При этом само превышение составит пять–семь градусов тепла.

«Все это благодаря тому, что на территорию Центральной России будут поступать теплые воздушные массы с юго-запада и запада», — уточнили в пресс–службе.

Кроме того, начало первой недели ноября будет солнечным благодаря антициклону.

«Со среды характер погоды изменится — инициатива в формировании погодных условий перейдет к атмосферным фронтам и циклону, приближающимся с запада. Облачный покров уплотнится, начнутся дожди, станет ветрено», — отметили синоптики и добавили, что в пятницу температура воздуха в Москве может достичь отметки в 13 градусов тепла.

Как сообщала ранее «Москва.ру», ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец порадовал жителей столицы известием о том, что последняя неделя октября ознаменуется теплой и солнечной погодой.

Рейтинг
Москва.ру