«Не соблюдаются меры абсолютно»: инфекционист заявил об ухудшении ситуации с COVID–19 в Москве | Москва.ру

«Не соблюдаются меры абсолютно»: инфекционист заявил об ухудшении ситуации с COVID–19 в Москве

В период нерабочей недели москвичи практически не соблюдают коронавирусные ограничения, что может негативно сказаться на эпидемиологической обстановке в столице.

Об этом заявил врач–инфекционист Николай Малышев в беседе с РИА Новости 1 ноября. По словам специалиста, в указанный период общественный транспорт столицы переполнен пассажирами.

«Немного больше людей стало носить маски, но это никак не может сказаться на ситуации, не соблюдаются меры абсолютно», — подчеркнул Малышев.

Как сообщала ранее «Москва.ру», генеральный директор научного центра молекулярно–генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев озвучил условие, при котором россияне будут строго соблюдать введенный по стране масочный режим.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →