Заммэра Владимир Ефимов: За 8 месяцев 2021 года в Москве выпустили десять тысяч лифтов | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов: За 8 месяцев 2021 года в Москве выпустили десять тысяч лифтов

Четыре предприятия Москвы выпустили со своих станков больше 10 тысяч лифтов с начала года. Столица запустила серию онлайн-экскурсий, где горожане могут узнать, как оборудованы производства и устроен технологический процесс, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Также в программе экскурсий запланирован увлекательный рассказ об истории развития отрасли по производству лифтов в Москве и о столичном первопроходце в этом сегменте – лифте в доме на Рождественском бульваре, который начал перевозить пассажиров более 120 лет назад.

Сам тур будет проходить по цехам лифтостроительного завода в Щербинке и продлится около часа. 

На данный момент лифты в Москве выпускают 4 предприятия, на которых задействованы около четырёх тысяч человек.

«За 8 месяцев 2021 года заводы Москвы произвели около 10 тысяч подъёмников, что на 20% больше по сравнению с тем же периодом 2019 года», – уточнил Владимир Ефимов.

Завод в Щербинке – лидер среди производителей в этой отрасли. Он выпускает каждый четвёртый подъёмник в стране. Только за период с начала года по конец лета с его станков сошли шесть тысяч экземпляров для жилых домов, больниц, образовательных и спортивных учреждений, других производственных объектов.

Экскурсию можно прослушать с телефона на сайте завода.

Как сообщил ранее виц-мэр Владимир Ефимов, по итогам периода с начала января по конец сентября 2021 года масштабы индустриального производства в Москве возросли практически на двадцать пять процентов в сопоставлении с таким же временным промежутком предыдущего года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →