Подозреваемый в убийстве бабушки в квартире на Алтуфьевском шоссе задержан в Ростовской области | Москва.ру

Подозреваемый в убийстве бабушки в квартире на Алтуфьевском шоссе задержан в Ростовской области

Столичные полицейские задержали подозреваемого в убийстве бабушки на северо-востоке Москвы. Молодой человек скрывался на территории Ростовской области. Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Инцидент произошел 18 октября. В квартире жилого дома на Алтуфьевском шоссе очевидцы обнаружили тело 70-летней женщины со следами ножевых ранений в области шеи. По данному факту следственный органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска местонахождение 22-летнего подозреваемого установлено, и он задержан на территории Ростовской области. В ближайшее время молодого человека доставят в подразделение ведомства для проведения необходимых следственных действий.

Как сообщала ранее «Москва.ру», «любимый зять», к которому заботливая теща бежала со всех ног из огорода, оказался фигурантом дела о жестоком убийстве. Речь идет об Алексее Щетинине, который на волне популярности также решил примерить на себе роль блогера.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →