На заражение Covid-19 вакцинированных может влиять характер «штамма» – Гинцбург | Москва.ру

На заражение Covid-19 вакцинированных может влиять характер «штамма» – Гинцбург

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, почему привитые граждане заражаются. По его словам, всему виной характер «штамма».

Клетки памяти не успевают сработать. «Дельта»-штамм изменил свой характер взаимодействия с клетками и существует внутри них. Вирус успевает проникнуть в клетки на фоне низкого уровня антител, цитируют Гинцбурга РИА Новости.

Как правило, антитела начинают падать после 5-6 месяцев со дня вакцинации. Именно поэтому нужно прививаться каждые полгода.

Напомним, что с сегодняшнего дня и до 7 ноября в России введены нерабочие дни. Они призваны улучшить эпидемиологическую остановку в стране. Такие длительные выходные сказались на работе всех развлекательных общественных заведений.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →