Московский "Динамо" потерпел разгромное поражение от петербургского "Зенита" - 4:1 | Москва.ру

Московский «Динамо» потерпел разгромное поражение от петербургского «Зенита» — 4:1

Московский «Динамо» уступил петербургскому «Зениту» в матче в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге и завершилась разгромным счетом 4:1.

На 8-й минуте матча счет открыл бразильский игрок «Зенита» Клаудиньо. На углу вратарской площади он подхватил мяч и вогнал его в сетку противников. На 56-й минуте матча футболист «Динамо» Даниил Фомин взял реванш и направил гол в ворота «сине-бело-голубых».

Однако «Зенит» быстро взял игру в свои руки: на 66-й минуте матча отличился Вендел, а на 85-й — Ярослав Ракицкий. В конечном счете «сине-бело-голубых» вырвались вперед и одержали победу над «Динамо» со счетом 4:1.

Как сообщала ранее «Москва.ру», футболист петербургского «Зенита» Артем Дзюба на домашнем поле забил свой 144-й гол в рамках Российской премьер-лиги. Таким образом он побил рекорд легендарного футболиста Олега Веретенникова, который он установил 20 лет назад.