Игрок "Зенита" Артем Дзюба побил 20-летний рекорд по числу голов в чемпионате России | Москва.ру

Игрок «Зенита» Артем Дзюба побил 20-летний рекорд по числу голов в чемпионате России

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба побил 20-летний рекорд футболиста Олега Веретенникова по количеству забитых мячей в чемпионате России. Игра в эти минуты проходит на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге.

Футболист петербургского «Зенита» Артем Дзюба на домашнем поле забил свой 144-й гол в рамках Российской премьер-лиги. Таким образом он побил рекорд легендарного футболиста Олега Веретенникова, который он установил 20 лет назад.

Игра 13-го тура проходит в пятницу в Петербурге. Дзюба не попал в стартовый состав и вышел на замену на 66-й минуте. А уже на 69-й он отличился после углового, четко пробив головой. «Зенит» лидирует со счетом 4:1 — помимо Дзюбы, голами отличились Клаудиньо (8-я минута), Вендел (66-я минута) и Ярослав Ракицкий (85-я минута).

Как сообщала ранее «Москва.ру», нападающий петербургского «Зенита» и бывший капитан сборной России по футболу Артем Дзюба отказался от приглашения в национальную команду. По его словам, он еще не набрал необходимую форму.