Худрук театра Моссовета прокомментировал уход из труппы Виктора Сухорукова | Москва.ру

Худрук театра Моссовета прокомментировал уход из труппы Виктора Сухорукова

Минувшим летом стало известно об уходе из труппы Театра имени Моссовета народного артиста РФ Виктора Сухорукова. Художественный руководитель театра Евгений Марчелли впервые прокомментировал это событие в рамках интервью «Известиям» 29 октября.

По словам Марчелли, после ухода актера несколько спектаклей пришлось снять. Тем не менее худрук отметил, что после увольнения Сухорукова хотел сделать ему творческое предложение.

«Была у меня очень любопытная и очень интересная идея — к 100–летию театра сделать серьезную работу с ним в главной роли», — объяснил Марчелли и добавил, что новых увольнений в театре он не ожидает.

«При труппе в 100 человек, думаю, не проблема, если бы несколько человек решили по своим каким-то личным мотивам уйти. Было бы жалко, если бы это были медийные, раскрученные, известные артисты, на которых ходят, которых любят. Но это их право», — заключил художественный руководитель.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Виктор Сухоруков столкнулся с недовольством и критикой со стороны своих коллег по цеху после увольнения из Театра имени Моссовета.

Рейтинг
Москва.ру