Бочкарев отчитался о ходе строительства ФОКа в Некрасовке | Москва.ру

Бочкарев отчитался о ходе строительства ФОКа в Некрасовке

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» готов почти на половину.

Об этом в пятницу, 29 октября, сообщил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, в данный момент работы в рамках возведения ФОКа завершены на 45%: окончены монолитные работы, а кровельные работы и устройство внутренних перегородок находится на финальной стадии строительства.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в храме святых апостолов Петра и Павла в Красносельском районе столицы скоро начнется второй этап реставрации. Здание имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →