Прокуратура допустила уголовный характер гибели кинооператора на съемках фильма с Болдуином | Москва.ру

Прокуратура допустила уголовный характер гибели кинооператора на съемках фильма с Болдуином

Прокуратура в США может выдвинуть уголовные обвинения в связи с несчастным случаем на съемочной площадке фильма «Ржавчина» (Rust). Об этом газета The New York Times сообщила во вторник со ссылкой на прокурора округа Санта-Фе (штат Нью-Мексико) Мэри Кармак-Альтвайс.

«Каких-либо заключений пока нет. На данный момент мы рассматриваем все варианты, в том числе с выдвижением обвинений в уголовном правонарушении», — приводит издание ее слова.

По словам Кармак-Альтвайс, в ходе обыска на съемочной площадке было обнаружено большое количество как холостых, так и боевых патронов, а также три револьвера. На настоящий момент установлено, что выстрел был произведен из боевого оружия, однако следователям предстоит выяснить, из какого именно и с использованием каких патронов.

Напомним, оператор-постановщик Галина Хатчинс стала жертвой трагической случайности на съемочной площадке фильма «Ржавчина» (Rust) с участием актера Алека Болдуина в США. Шальная пуля, которая была выпущена из пистолета артиста, попала в женщину во время выполнения опасного трюка со стрельбой. Актеры должны были стрелять холостыми патронами, но в момент выстрела сама пуля либо осколки задели оператора-постановщика и режиссера.

В своём Twitter-аккаунте Болдуин принёс соболезнования семье Хатчинс, которая являлась оператором данной картины. Актёр отметил, что сотрудничает со следствием и старается помочь разобраться в произошедшем.

Галина Хатчинс была студенткой в Киеве. Девушка переехала в США после окончания вуза, чтобы быть вместе со своим возлюбленным. Пара сыграла свадьбу, а спустя несколько лет у них родился сын.
Рейтинг
Москва.ру