В "Лизе Алерт" опровергли информацию о гибели человека в люберецком лесу из-за поисков Светланы Светличной | Москва.ру

В «Лизе Алерт» опровергли информацию о гибели человека в люберецком лесу из-за поисков Светланы Светличной

Сообщения о том, что волонтеры не успели спасти человека в Люберцах из-за поисков актрисы Светланы Светличной, не соответствуют действительности. Пост председателя поискового отряда «ЛизаАлерт» Григория Сергеева был скорее призывом к поиску всех пенсионеров, а не только известных. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

По словам собеседницы агентства, речь в данном случае шла об ограниченном числе добровольцев, которые готовы участвовать в поисках человека в Московской области. Дело в том, что не у всех волонтеров есть автомобили или деньги на бензин.

«Мы добровольцы, но понятно, что, если бы на том поиске [в Люберцах] было больше людей, соответственно, было бы больше шансов найти человека», — пояснила она.

Таким образом, слова председателя «Лизы Алерт» Григория Сергеева были призывом к активному поиску и неизвестных исчезнувших пенсионеров, которых кроме добровольцев фактически никто не ищет.

Напомним, ранее председатель поискового отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев раскритиковал «пропажу» актрисы советского кино Светланы Светличной. По его словам, артистку разыскивали сразу два штаба специалистов, однако за время ее «пропажи» якобы произошла настоящая трагедия. Он написал, что волонтеры не успели спасти простого человека в люберецком лесу

Рейтинг
Москва.ру