Театру МДМ грозит приостановление работы до 90 суток за несоблюдение антиковидных мер | Москва.ру

Театру МДМ грозит приостановление работы до 90 суток за несоблюдение антиковидных мер

Роспотребнадзор обнаружил нарушения профилактических мер по борьбе с распространением коронавируса в столичном театре МДМ. Об этом главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по Москве Шамиль Мустафаев сообщил журналистам в понедельник, 25 сентября.

«Специалистами Роспотребнадзора проведено обследование театра МДМ, в ходе которого установлены многочисленные нарушения антиковидных мер», — приводит «РИА Новости» его слова.

В числе основных нарушений, зафиксированных специалистами Роспотребнадзора — отсутствие контроля за социальным дистанцированием посетителей, игнорирование требований по ношению масок и перчаток среди работников театра, а также несоблюдение периодичности уборки и дезинфекции помещений.

За данные нарушения, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, театру МДМ грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичный Роспотребнадзор опечатал кафе «Чайхона Микс-Макс» на севере Москвы в досудебном порядке за несоблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру