Больше трети россиян сменили сферу деятельности из-за пандемии | Москва.ру

Больше трети россиян сменили сферу деятельности из-за пандемии

Многие россияне на фоне ситуации на рынке труда в пандемию решили сменить сферу деятельности. Это сделали почти 37% процентов участников опроса.

В опросе приняли участие 1980 человек в возрасте от 18 до 55 лет. из них почти 37% россиян начали работать в другой сфере. Основная причина этого шага – проблемы с зарплатой (40%). Еще 20% респондентов главными поводами для этого назвали сокращения и дополнительную нагрузку. 14% отвечающих сменили сферу деятельности из-за закрытия организации.

Отмечается, что больше половины респондентов на новом месте стали зарабатывать больше и снова менять профессиональную область не планируют.

До этого сообщалось, что

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →