Врач объяснила, как кишечный признак коронавируса может сказаться на здоровье | Москва.ру

Врач объяснила, как кишечный признак коронавируса может сказаться на здоровье

Штамм «дельта» коронавирусной инфекции, который проявляется в нарушении желудочно–кишечного тракта, не усугубит болезнь и не повысит вероятность летального исхода.

Об этом заявила инфекционист, руководитель отделения детских инфекционных заболеваний МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского Елена Мескина в рамках беседы с «Вечерней Москвой» 24 октября. Она уточнила, что на сегодняшний день завершены специальные исследования о влиянии кишечного симптома COVID–19 на больного.

«Выяснилось, что какой-то особой разницы нет. По продолжительности ковид с наличием этой особенности не длится дольше классической версии. У больного так же часто наблюдаются повышенная температура, аналогичные проявления, которые есть при стандартном коронавирусе. С той лишь разницей, что у пациента происходит расстройство желудка», — отметила Мескина и добавила, что смертность в этом случае будет такой же, как и при обычном протекании болезни.

Как сообщала ранее «Москва.ру», теледоктор Александр Мясников перечислил необходимые для поддержания иммунитета витамины в период сезонных заболеваний.

Рейтинг
Москва.ру