В Москве с 28 октября вводятся QR-коды | Москва.ру

В Москве с 28 октября вводятся QR-коды

В Москве возвращаются QR-коды. Об этом говорится в соответствующем указе, который подписал мэр города Сергей Собянин.

С 28 октября по QR-коду можно будет посетить театры или музеи, а после 8 ноября – и другие мероприятия, включая спортивные, где будут присутствовать одновременно больше 500 человек.

Кроме того, с 8 ноября сервисам, которые оказывают гражданам очные услуги, рекомендуется также самостоятельно принять решение об использовании QR-кодов.

До этого сообщалось, что в Москве на фоне распространения коронавируса нерабочие дни устанавливаются с 28 октября по 7 ноября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →