Защита обжалует штраф блогеру Дудю по делу о пропаганде наркотиков | Москва.ру

Защита обжалует штраф блогеру Дудю по делу о пропаганде наркотиков

Сторона защиты блогера и журналиста Юрия Дудя намерена обжаловать штраф по делу о пропаганде наркотиков в его интервью с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова адвоката Дудя 20 октября.

«Решение суда будем обжаловать», — заявил адвокат Ильнур Шарапов. При этом он не уточнил, почему блогер не участвовал в заседании суда.

Напомним, что 20 октября Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал Дудя на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков в двух интервью на его YouTube–канала. Проверить данные видеоролики журналиста на пропаганду запрещенных веществ попросила Лига безопасного интернета.

Как сообщала ранее «Москва.ру», защита Юрия Дудя попросил суд прекратить административное дело о пропаганде наркотиков в связи с отсутствием состава правонарушения.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →