Московский "Спартак" потерпел поражение от английского "Лестера" - 3:4 | Москва.ру

Московский «Спартак» потерпел поражение от английского «Лестера» — 3:4

Московский «Спартак» уступил английскому «Лестеру» в матче в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счетом 3:4.

В первом тайме «красно-белые» обеспечили себе уверенный отрыв — Александр Соболев забил мяч в ворота противников на 11 минуте матча, а Джордан Ларссон — на 44-й. Однако футболисты «Лестера» взяли реванш: с небольшим интервалом в течение второго тайма английские спортсмены забили сразу четыре мяча в ворота Александра Максименко.

На 86-й минуте матча Александр Соболев оформил дубль, и ожесточенная борьба между командами продолжилась. «Красно-белые» разыграли несколько атак, но ни одна из них так и не увенчалась успехом. Таким образом «Лестер» вырвался вперед со счетом 3:4.

Напомним, «Спартак» идет вторым в группе С с одной победой в двух матчах, «Лестер» с одним очком идет четвертым, столько же очков и у итальянского «Наполи». Лидирует в квартете С польская «Легия» с 6 очками в двух турах.