Суд в Москве арестовал подмосковного следователя по делу о взятке | Москва.ру

Суд в Москве арестовал подмосковного следователя по делу о взятке

Старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД РФ по Московской области Светлана Фесинец заключена под стражу на два месяца по делу о получении взятки. Соответствующее решение 18 октября принял Кунцевский суд Москвы.

Фесинец будет находиться под стражей в течение двух месяцев. Согласно материалам дела, еще в 2018 году следователь вместе с еще одним фигурантом дела получила взятку в размере 2,5 млн рублей.

Деньги правоохранителю передал потерпевший за активизацию розыска похищенного имущества в рамках расследования уголовного дела.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК в Подмосковье арестовал восьмерых обвиняемых в подделке ковид-сертификатов и получении взятки.

По данным СК РФ, двое из них, медработники, вносили фиктивные данные о вакцинации граждан в системы госучета и выдавали поддельные ковид-сертификаты для предоставления по месту требования.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →