Злоумышленники в Подмосковье избили прохожего ради денег, паспорта и прав | Москва.ру

Злоумышленники в Подмосковье избили прохожего ради денег, паспорта и прав

Двое неизвестных в подмосковном Павловском Посаде напали на мужчину на улице Большая Покровская, избили его и отобрали телефон, паспорт, водительские права, а также банковскую карту. Об этом 19 октября сообщили в региональном главке МВД РФ.

По данным ведомства, правоохранителям удалось задержать подозреваемых, которыми оказались двое мужчин в возрасте 23 и 26 лет. Один из них ранее был судим.

Как выяснилось, злоумышленники расплачивались похищенной банковской картой в магазинах за алкоголь и сигареты, а телефон сдали в ломбард.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Как выяснилось, один из подозреваемых оказался причастным к совершению пяти краж и одному эпизоду мошенничества в Москве.

Одному фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные полицейские задержали двух подростков, которые подозреваются в ограблении москвича. Молодые люди избили потерпевшего и отобрали у него портмоне с деньгами и украшениями.

Рейтинг
Москва.ру