Россия перешагнула отметку в 8 млн ковид-заражений и обновила рекорд суточной заболеваемости | Москва.ру

Россия перешагнула отметку в 8 млн ковид-заражений и обновила рекорд суточной заболеваемости

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки выявлена у 34 325 жителей 85 регионов России, это максимальный показатель суточного прироста заболевших в стране с начала пандемии. Об этом 18 октября сообщает оперштаб.

В 8,2% случаев заболевание у новых инфицированных протекает без клинических проявлений. Общее число выявленных случаев заражения в России с начала пандемии достигло 8 027 012

За последние сутки в России коронавирусную инфекцию побороть сумел 16 431 пациент. Всего с начала пандемии в стране зафиксировано 7 017 055 случаев выздоровления после ковида.

Тем временем в России за минувшие сутки скончались 998 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Общее число жертв пандемии ковида в стране достигло 224 310 человек.

Лидерами по числу новых случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки стали Москва (6 823 новых заболевших), Петербург (3 097 новых заболевших) и Подмосковье (2 768 новых заболевших).

Напомним, накануне в России коронавирусной инфекцией заразились 34 303 человека, 16 октября этот показатель составил 33 208 человек, а днем ранее, 15 октября — 32 196. Значительный рост инфицированных стали зафиксировать с 14 октября — тогда за сутки заболели 31 299 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →