Мальчика, пострадавшего при стрельбе в школе под Пермью, после больницы отпустили домой | Москва.ру

Мальчика, пострадавшего при стрельбе в школе под Пермью, после больницы отпустили домой

Мальчик, получивший ссадины в результате стрельбы в общеобразовательной школе в поселке Сарс под Пермью, отпущен домой. Об этом пресс-служба регионального министерства территориальной безопасности сообщает в своем официальном Telegram-канале.

По уточненным данным регионального Минздрава, после инцидента мальчика доставили в пермскую больницу. Он поступил в удовлетворительном состоянии, на его теле зафиксированы лишь небольшие ссадины. Медики оказали ему необходимую помощь и отпустили домой.

Напомним, инцидент в общеобразовательной школе поселка Сарс произошел около 8 утра. Шестиклассник открыл стрельбу прямо в кабинете и совершил не менее двух выстрелов: одна из пуль попала в стену, вторая — в потолок. Мальчик на момент нападения был не в себе.

«Обезвредить» нападавшего удалось директору школы. Женщина увела ребенка в кабинет, поговорила с ним и убедила его отдать ей оружие. Инцидент обошелся без пострадавших, мальчика задержали. Однако, как выяснилось, его не удастся привлечь к уголовной ответственности в силу возраста. Так, согласно Уголовному кодексу, ответственность за преступление наступает лишь по достижении 16-летнего возраста, а за особо тяжкие преступления — с 14 лет. Напавшему мальчику между тем всего 12 лет.

Рейтинг
Москва.ру