Более 100 мигрантов были задержаны во время полицейского рейда в Подмосковье | Москва.ру

Более 100 мигрантов были задержаны во время полицейского рейда в Подмосковье

Свыше 100 мигрантов были задержаны на строящемся складском объекте по результатам полицейского рейда в Подмосковье. Они не имели разрешительных документов на работу в России. Об этом сообщается на сайте «МВД медиа».

Полицейские наведались в крупный складской комплекс в Истринском районе. Их визит оказался для иностранных рабочих неожиданным. Правоохранители разделились на несколько групп и принялись обследовать помещения.

Многие мигранты попытались скрыться, но тут же были задержаны. Закованными в наручники оказались свыше 100 человек. Часть из них имеет патенты на работу в столице, а не в Подмосковье. Несколько иностранцев находятся в России незаконно.

Впоследствии суд оштрафовал их по статьям о незаконном осуществлении иностранцев трудовой деятельности в РФ (ст. 18.10 КоАП РФ) и о незаконном привлечении к трудовой деятельности в иностранного гражданина или лица без гражданства (п. 3 ст. 18.15 КоАП РФ).

Как сообщала ранее «Москва.ру», в МВД предупредили нелегальных мигрантов о депортации после 30 сентября. Все дело в том, что срок указа президента России Владимира Путина, позволяющего мигрантам находиться на территории России, истек. В случае, если нелегалы до сих пор не получили разрешение на пребывание в стране, по отношению к ним будут приниматься меры административного воздействия, вплоть до удаления с территории РФ.

Рейтинг
Москва.ру