ФСИН контролирует ситуацию с массовыми беспорядками в ИК-1 во Владикавказе | Москва.ру

ФСИН контролирует ситуацию с массовыми беспорядками в ИК-1 во Владикавказе

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) взяла под контроль ситуацию в колонии № 1 во Владикавказе, где арестанты устроили бунт во время проведения обысков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Обстановка в ИК-1 УФСИН России по Северной Осетии стабилизирована и находится под контролем. Ни среди сотрудников, ни среди осужденных пострадавших нет», — отметили в ведомстве.

Уточняется, что на настоящий момент на территории учреждения работают сотрудники УФСИН, прокуратуры и Следственного комитета. Кроме того, к владикавказской колонии вылетела специальная комиссия во главе с заместителем директора ФСИН Рустамом Степаненко.

По данным ведомства, массовые беспорядки и погромы в колонии учинили двое осужденных, которые содержатся в штрафном изоляторе. Они отказались подчиниться законным требованиям сотрудников во время проведения плановых обысков. Арестанты призвали других осужденных последовать их примеру и устроить массовые беспорядки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об организации и участии в массовых беспорядках возбуждено.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Иркутской области следователи возбудили еще два уголовных дела по факту беспорядков в колонии в Ангарске. Они открыты по статьям УК о дезорганизации работы исправительного учреждения, а также организация и участие в массовых беспорядках.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →